Полиция Кореновска предупреждает: осторожно, фальшивые купюры!

28 марта 2014

 

Полиция Кореновска предупреждает: осторожно, фальшивые купюры!

 

     В целях пресечения, предупреждения и профилактики преступлений, связанных со сбытом фальшивых купюр, в связи со сложной оперативной обстановкой и распространением в области фальшивых денежных знаков в период с 31 марта по 6 апреля 2014 г.  на территории Кореновского района проводится оперативно – профилактическая акция «Фальшивка».
     В ходе нее сотрудники полиции  проведут   инструктажи о способах определения фальшивок и действиях при их обнаружении на предприятиях, принимающих деньги от населения.
     Будут проведены беседы с работниками торговых предприятий и финансовых учреждений, еще раз напомнив об основных признаках фальшивых купюр.


     С начала 2014 года в  выявлено 2 случая  распространения поддельных денежных знаков, возбуждены уголовные дела.


     Сотрудники полиции обращают внимание граждан, работающих с наличностью: в случае обнаружения купюры, вызывающей сомнение в подлинности, незамедлительно сообщайте об этом в дежурные части ОМВД России по Кореновскому району: -02, 4-08-02, 4-17-67, запоминайте особые приметы лиц, которые передали вам такую банкноту, а также марку, номер автомобиля, если они передвигались на транспорте.


     На сегодняшний момент из оборота изымаются фальшивые купюры очень высокого качества изготовления, поэтому проверять подлинность банкноты необходимо не только с помощью технических средств, но и визуально, обращая внимание на основные защитные элементы, водяные знаки.


     Как показывает анализ, большинство выявленных подделок имеют достоинство  500, 1000 и 5000 рублей и сбываются они именно в торговой сети. Такие фальшивки изготовлены достаточно качественно и имитируют некоторые степени защиты подлинных банкнот, ко все же можно определить фальшивку даже визуально.


Начальник ОМВД России по Кореновскому району

подполковник полиции Д.В.Данилов

 

 

Посмотреть данный плакат побольше (нажмите)

 

Посмотреть данный плакат побольше (нажмите)

 

Посмотреть данный плакат побольше (нажмите)

 

Посмотреть данный плакат побольше (нажмите)

 

Служим России, служим закону!

Полиция
Россия, Кореновск, ул. Мира, 77
Полиция
(86142) 4-08-02, 4-17-67 или «102» или «112» mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!