ДТП в апреле. Пострадали дети

13 апреля 2012

 СЛУЧИЛИСЬ ДТП… ПОСТРАДАЛИ ДВА РЕБЕНКА!


     12.04.12 около 13:30 на пересечении улиц Горького и Ленина г.Кореновска, водитель автомобиля ГАЗ-31150, двигаясь по ул. Горького, не выполнил требование дорожного знака «Уступи дорогу» и допустил столкновение со скутером «РЭСЕР». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель скутера получила телесные повреждения. Пассажир скутера, 14-летняя девочка, также получила телесные повреждения. Обе доставлены в Кореновскую ЦРБ.

 

 

     В этот же день, часом позже, на ул. Фрунзе г. Кореновска, напротив магазина «Квартал», 12-летний мальчик переходил проезжую часть в не установленном месте (вне пешеходного перехода) и попал под колеса автомобиля. Ребенок получил травмы, был доставлен в Кореновскоую ЦРБ.
     По данным фактам проводится следствие, делать выводы о том, кто виновен в данных ДТП, нельзя и рано. Но, факт налицо. Пострадали дети…  


Уважаемые взрослые!

     В нашем районе отмечается значительный рост числа ДТП с детьми. В прошлом году за настоящий период произошло 2 ДТП с детьми, 2 ребенка получили травмы. В этом, 2012 году, мы зарегистрировали 7 (!) ДТП с детьми, при этом 1 малыш погиб, 8 получили травмы и ранения. 
     Взрослые! Родители и педагоги! Повторите с детьми Правила дорожного движения. Водители! При перевозках детей пользуйтесь детскими удерживающими устройствами. 
     Водители! Будьте внимательны и осторожны. В последнем ДТП ребенок стоял на краю проезжей части, на ул. Фрунзе, возле магазина «Квартал».. Его друзья успели перейти дорогу, он – нет. Стоял и «метался» – переходить, или нет. В последний момент, перед автомобилем, перебежал. Итог – попал под колеса транспортного средства. Кто виноват? Водитель – не ожидал. Ребенок, он и есть ребенок. Его ни в коем случае нельзя винить. Только потому, что он еще ребенок. 
     Виноваты мы все, взрослые. Не досмотрели, не доучили, не предвидели. 

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району подполковник полиции О.В. Матвеев

ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!