ОГИБДД: Профилактическое мероприятие «Технеисправность» с 27 по 31 января 2020 года

30 января 2020

Профилактическое мероприятие «Технеисправность»

 

ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району информирует:  

ОГИБДД Отдела МВД России по Кореновскому району проводит профилактическое мероприятие «Технеисправность».


В период с 27 по 31 января 2020 года ОГИБДД Отдела МВД России по Кореновскому району проводит профилактическое мероприятие «Технеисправность». Цель мероприятия: выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, недопущения управления транспортными средствами с техническими неисправностями и с внесением в их конструкцию изменениями без разрешения ГИБДД.


Инспекторы ДПС ГИБДД будут принимать меры по исключению из эксплуатации транспортных средств, не соответствующих требованиям основных положений по допуску к эксплуатации транспортных средств, в том числе:

- на стекла которых установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя (тонировка);

- в конструкцию которых внесены изменения (переоборудованы) без разрешения ГИБДД (установлены надставные борта, газовое оборудование, прямоточные глушители, пневмоподвески, укороченные пружины и т.д.);

- количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов, которые не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства («ксенон», огни красного цвета, установленные на передней части транспортного средства).


В случае выявления инспекторами ДПС ОГИБДД нарушений, будет приниматься решение о возбуждении дел об административных правонарушениях, вынесении требований о прекращении эксплуатации транспортного средства и его задержании.

При выявлении транспортных средств, в конструкцию которых без разрешения Госавтоинспекции внесены изменения, напрямую влияющие на безопасность дорожного движения и носящие неустранимый характер, будет прекращена их регистрация.


Уважаемые водители! Техническое состояние Вашего автомобиля – это Ваша безопасность. Не нарушайте Правила дорожного движения, не допускайте упраления транпсортными средствами с техническими неисправностями и с внесением в их конструкцию изменений без разрешения ГИБДД.

 

 

Если вам понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в интернет и в своих группах в соцсетях.
Также вы можете высказать своё мнение, оставив комментарий внизу под данным материалом

 

ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения

 

ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!