Молитвами освятились стройки Кореновска

8 ноября 2019

Молитвами освятились стройки города

 

Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

Боже Вседержителю… призри на раб Твоих, изволивших в державе крепости Твоея, воздвигнути дом в жилище, и зданием его воздвигнути: утверди его на твердом камени, и основай по Твоему Божественному Евангельскому гласу, егоже ни ветр, ни вода, ни ино что повредити возможет…


Эти слова звучали в четверг на трех строительных площадках города. Их читал благочинный Кореновского церковного округа настоятель Свято-Владимирского храма игумен Трифон во время совершения чина молебного пения перед началом строительных работ на начало всякого доброго дела.


Первый раз чин молебного пения был совершен на самой большой сегодня строительной площадке – возведении школы на 550 мест в районе школы № 19. Это учебное заведение далеко не ново и перегружено, поэтому появилась необходимость в строительстве ещё одного, более современного и комфортабельного школьного здания.

Батюшка Трифон сначала окропил святой водой всех строителей - участников богослужения, а затем обошел строительную площадку и окропил котлованы и сооружения нулевого цикла.


Следующее молебное пение игумен Трифон совершил на строительстве плавательного бассейна, основание под который закладывается по улице Фрунзе как бы в середине треугольника, образованного семейным магазином «Магнит», воздухоопорным комплексом и Ледовым дворцом.


Микрорайон «Радужный», строительство которого началось в 2010 году, был довольно быстро сдан в эксплуатацию. Однако до сих пор здесь нет объектов социальной инфраструктуры.

И вот, наконец, в четверг игумен Трифон совершил чин молебного пения и окропил святой водой место, где скоро начнется строительство детского сада на 325 мест.

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!