ГИБДД Кореновска проводит мероприятия по подготовке детей к поведению на дорогах в учебном году 2019-2020 года

28 августа 2019

В новый учебный год – по безопасным дорогам

 

ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району информирует:  

 

Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия, посвященные началу нового учебного года.


Считанные дни остаются до начала нового учебного года. Родители спешат купить детям школьные принадлежности. В школах готовятся сценарии праздников «Первого звонка».


Профилактическую работу проводят и сотрудники полиции. Для обеспечения безопасности проведения праздничных мероприятий  и учебного процесса,  инспекторы  ОГИБДД и ОВ ДПС ГИБДД проводят мероприятия по подготовке к новому учебному году, комплексные обследования  образовательных учреждений, расположенных на территории Кореновского района, проверки улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений.

 

Проверены все образовательные учреждения, выявлены незначительные недостатки в эксплуатационном состоянии автомобильных дорог, которые в ближайшее время будут устранены. Также  проводятся обследования образовательных организаций на предмет организации обучения детей правилам дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

 

Проверяется наличие уголков, кабинетов, транспортных площадок по безопасности дорожного движения, необходимой документации, пособий, наглядной агитации. В школах обновляются транспортные площадки и уголки по безопасности дорожного движения.


На все школы и детские сады заведены паспорта дорожной безопасности, которые в настоящий момент обновляются.


Также в период проведения «Дня знаний» будет организован досмотр транспортных средств, доставляющих грузы к дошкольным и учебным заведениям, при этом  будут приниматься меры по недопущению парковки транспортных средств на тротуарах, газонах, в местах, где остановка и (или) стоянка запрещена дорожными знаками или нанесенной дорожной разметкой.


В рамках подготовки к началу нового учебного года в августе 2019 года сотрудниками ОТН ГИБДД  проведена проверка всех автобусов, принадлежащих образовательным учреждениям города и района, осуществляющих подвоз детей.


Необходимо сделать все для того, чтобы ничто не омрачило  праздничные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.

 

 

ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения

 

 

ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!