Кореновская ОГИБДД проводит третий этап профилактического мероприятия «Автобус»

13 августа 2019

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Кореновскому району проводят третий этап профилактического мероприятия «Автобус»

 

ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району информирует:  

 

Цель мероприятия -  активизация работы по снижению аварийности и повышению уровня безопасности на транспорте, осуществляющем перевозку пассажиров.

Третий этап комплексного профилактического мероприятия пройдет с 12 по 16 августа 2019 года. В рамках подготовки к новому учебному году особое внимание будет уделяться школьным автобусам.

Будут пересмотрены маршруты движения школьных автобусов с целью уменьшения риска дорожно-транспортных происшествий (максимально минимизировано количество левых поворотов и не регулируемых перекрестков на маршрутах движения, определены безопасные места отстоя транспортных средств).

При проведении мероприятия будут осуществляться проверки автотранспортных средств, предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров и багажа автобусами.

Особое внимание будет обращено на проведение предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, проверку технического состояния автотранспортных средств перед выездом на линию, текущего обслуживания и ремонта автобусов, на соблюдение требований законодательства по использованию технического средства контроля, обеспечивающего регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя (тахографа).

Будет ужесточен контроль за осуществлением перевозки пассажиров и багажа нелегальными перевозчиками.


Одна из целей мероприятия - недопущение фактов эксплуатации на маршрутах общественного пассажирского транспорта транспортных средств, не предназначенных для этих целей.


ГИБДД Отдела МВД России по  Кореновскому району надеется, что мероприятие «Автобус» и все проводимые профилактические мероприятия повысят безопасность в области пассажирских перевозок и помогут снизить аварийность.


Пассажирские перевозки должны быть безопасными!

 

 ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения

 

ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!