1 августа 2019 года Епископ Стефан освятил крест часовни в строящемся в Кореновске сквере «Вечная память»
1 августа 2019
Епископ Стефан освятил крест часовни в строящемся в Кореновске сквере «Вечная память»
Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:
1 августа епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан совершил чин освящения накупольного креста для часовни в строящемся в Кореновске сквере «Вечная память».
Полномасштабное строительство сквера идет уже около года. Сооружены две входные арки, проложен водопровод и электрические сети, высажены сотни деревьев, проложены главные аллеи к центру сквера, где идет сооружение часовни. В целом здание часовни уже воздвигнуто и хорошо просматривается со всех сторон. Готова куполообразная крыша часовни. И сегодня на купол должны быть установлены церковная маковка и накупольный крест.
Нигде на Кубани нет подобных скверов, где были бы увековечены, как планируется сделать здесь, имена сотен и сотен жителей станицы, а теперь города: погибших в годы гражданской войны, умерших ветеранов Великой Отечественной войны, жителей Кореновска, строивших станицу, развивавших её, восстанавливавших после военных лихолетий. Здесь создается не место увеселений, а сквер, где человек может почтить память родных и земляков, в часовне помолиться об упокоении усопших, если они похоронены не на этом кладбище и даже не в Кореновске. Сквер – это место духовного соединения усопших и живых многих поколений. Владыка Стефан поблагодарил главу района и города за усердные труды по созданию сквера.
|
Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В ![]()
(86142) 4-09-99 mykor.ru
|
Нет комментариев. Ваш будет первым!