Спасибо, братья, за труды во славу Веры Православной!

8 июля 2019

Спасибо, братья, за труды во славу Веры Православной!

 

     Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

 

10 дней, с 28 июня по 7 июля, в нашем городе работала православная выставка-ярмарка «Кладезь». Как и в предыдущие годы, она была организована Свято-Елисаветинским монастырем города Минска (Беларусь) и проходила в рамках программы «Единая вера – единая Русь Святая». Своё благословение работе выставки дал епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.


Выставка не случайно имеет название «Кладезь». Одно из значений этого слова – сокровищница. Тысячи жителей и гостей города убедились в исторически неиссякаемом духовном богатстве братского белорусского народа, которому Православная Вера веками помогала хранить народные традиции.

В шатрах на площадке перед центром культуры и досуга тысячи кореновцев в течение 10 дней приобретали изделия ручной работы монастырских мастерских. Эти изделия – как высокохудожественные, так и простые - станут душеполезным подарком для друзей и близких.

Многие посетители выставки (особенно девушки и женщины) приняли участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству, изобразительному искусству. А еще кореновцы смогли принять участие в интерактивной экскурсии по выставке-ярмарке «Кладезь», познакомиться с историей Свято-Елисаветинского женского монастыря.

Четырежды в день для детей работал кукольный театр. Ребята смотрели спектакль «Одноухий заяц» - сказку о том, как зайка отправился на поиски волшебной страны, а обрел друзей.


В минувшее воскресенье, 7 июля, закончилось время пребывания выставки в нашем городе. Белорусские братья переезжают в Славянск-на-Кубани. А перед закрытием экспозиции для сотрудников выставки и жителей города состоялся благодарственный молебен. Его совершил благочинный Кореновского церковного округа настоятель Свято-Владимирского храма игумен Трифон.

Прозвучали слова благодарности Богу за оказанные благодеяния. В конце молебна батюшка Трифон от себя лично, а также жителей и гостей города ещё раз поблагодарил работников выставки и её куратора Димитрия Полясевича, пожелал благословения Господня в дальнейшей деятельности во славу Веры Православной и благоденствия наших братских стран и народов.

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!