Общественники проверили изолятор временного содержания в полиции Кореновска

29 июня 2019

 

Представители общественности посетили изолятор временного содержания в Кореновске

 

Отдел МВД России по Кореновскому району информирует:

 

При проверке основное внимание было обращено на санитарно-бытовые условия и соблюдение прав человека.

 

Члены Общественного совета при Отделе МВД России по Кореновскому району Татьяна Шалюгина и Николай Борщев посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений Отдела МВД России по Кореновскому району.


Начальник изолятора временного содержания Отдела МВД России по Кореновскому району капитан полиции Аркадий Богдан рассказал представителям общественности об организации работы сотрудников ИВС, условиях содержания граждан.


При посещении ИВС членами Общественного Совета основное внимание было обращено на техническое и санитарно-гигиеническое состояние учреждения, материально-бытовое обеспечение лиц, содержащихся в местах принудительного содержания, соблюдение необходимых условий содержания и законности, медицинского обеспечения и питания, а также наличие жалоб от лиц, содержащихся под стражей, на нарушения прав человека, неправомерные действия со стороны сотрудников органов внутренних дел.


При проверке санитарно-бытовые условия в изоляторе временного содержания оценены как  удовлетворительные. Жалоб и нареканий в адрес сотрудников полиции не поступило.

Пресс-служба ОМВД России по Кореновскому району

 

 

Служим России, служим закону!

Полиция
Россия, Кореновск, ул. Мира, 77
Полиция
(86142) 4-08-02, 4-17-67 или «102» или «112» mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!