5 июня 2019 года епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан совершил всенощное бдение в Свято-Успенском женском монастыре г. Кореновска

7 июня 2019

В канун праздника Вознесения Господня епископ Стефан совершил всенощное бдение в Свято-Успенском женском монастыре г. Кореновска

 

Новости Свято-Успенского женского монастыря г.Кореновска.

5 июня, в канун праздника Вознесения Господа нашего Иисуса Христа, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан совершил всенощное бдение в Свято-Успенском женском монастыре г. Кореновска.


Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Евгений Ильин, штатный священник монастыря иеромонах Пимен (Новодранов) и протодиакон Владимир Сушко.


После вечернего богослужения Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом:
- Всех вас поздравляем, матушка игуменья, братья и сестры с великим праздником - Вознесением Христа. В нынешний день нам подобает мысленным взором своим постараться охватить всю земную жизнь Бога.

В день Вознесения Господь разлучился со Своими учениками, но, вознесясь на небо, Господь оставил драгоценное наследие - Свое благословение. Его пронесли по всему миру святые апостолы и проповедники христианства. И нам, дорогие, надо знать и помнить, что оно всегда живо и действенно, всегда исполнено благодатной силы, всегда несёт с собою Божие дарование, возносит наши души и сердца к Богу. Аминь.


После проповеди владыка поздравил матушку Евфросинию с Днем Ангела и преподнёс ей букет белых роз.

 

Свято-Успенский женский монастырь
Россия, Кореновск, ул. Красная, 104
Свято-Успенский женский монастырь
(86142) 61-32-14 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!