Полицией Кореновска в мае 2019 года подведены итоги профилактического мероприятия «Неформал»

16 мая 2019

 

Подведены итоги профилактического
мероприятия «Неформал»

 

Отдел МВД России по Кореновскому району информирует:

 

В рамках проводимого оперативно профилактического мероприятия «Неформал» сотрудниками полиции Отдела МВД России по Кореновскому району во взаимодействии с представителями органов и ведомств профилактики, иных заинтересованных организаций, была организована отработка мест концентрации подростков, с целью выявления несовершеннолетних, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, безнадзорных, беспризорных, а также взрослых лиц, склоняющих подростков к совершению преступлений и правонарушений.


В ходе проведения оперативно профилактического мероприятия «Неформал» проведена проверка жилого сектора, с целью выявления родителей (иных законных представителей) несовершеннолетних, уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое с ними обращение.

В результате проведенных мероприятий к административной ответственности было привлечено 10 законных представителей несовершеннолетних, по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.


Ежедневно осуществлялась проверка мест концентрации несовершеннолетних (клубы, кафе, парки, спортивные площадки и другие),  в результате рейдовых профилактических мероприятий выявлено 2 административных правонарушения по ст. 20.20 КоАП РФ, 2 – по ст. 6.10 КоАП РФ.


Всего по месту жительства в ходе проверено 54 несовершеннолетних и 37 родителей, состоящих на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Кореновскому району, с которыми проведены беседы профилактического характера.


Сотрудниками полиции  в образовательных учреждениях Кореновского района проведено 67 лекций на темы: «Неформалы – кто они», «Что мы знаем о современных неформальных объединениях», «Ответственность за пропаганду экстремизма в молодежной среде», «Безопасный Интернет», «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних за нарушение общественного порядка».

 

В ходе мероприятий не выявлено несовершеннолетних, пропагандирующих криминальную субкультуру «АУЕ».

 

Служим России, служим закону!

 

Полиция
Россия, Кореновск, ул. Мира, 77
Полиция
(86142) 4-08-02, 4-17-67 или «102» или «112» mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!