День Победы - 2019 в Кореновске

12 мая 2019

Слава воинам, победившим фашизм и берегущим мир сегодня

 

     Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

 

Особенностью празднования Дня Победы в нашем городе стало возрождение старинной традиции начинать воинские торжества молебном в православном храме. Вот и снова он пришел, этот праздник, объединяющий всех граждан России светлой памятью о героях, отстоявших независимость нашей Родины.

И снова традиционно воины Кореновского гарнизона начинают парадное шествие к главной площади с посещения Свято-Владимирского храма. Четким строем подойдя к храму, офицеры и солдаты поднялись по ступенькам, затеплили свечи от главных подсвечников у праздничной иконы и заполнили все пространство храма.

 

Определением Архиерейского собора Русской Православной Церкви установлено совершать в День Победы особое ежегодное поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны. Молебен совершил настоятель храма игумен Трифон (Алексеев).

По окончании богослужения игумен Трифон поздравил воинов с праздником Победы, воздал славу воинам, жизни своей не щадившим на полях сражений Великой Отечественной войны, современным солдатам и офицерам, которые своим ратным трудом оберегают Россию от посягательств врагов. Батюшка пожелал мира и взаимопонимания в семьях, призвал свято хранить рубежи Отчизны.

Офицеры и солдаты вернулись на улицу Красную в праздничный строй. Вслед за воинской колонной выстроилась и небольшая колонна Свято-Владимирского храма – с хоругвями, иконами во главе с настоятелем игуменом Трифоном.

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!