Вокруг Свято-Владимирского храма Кореновска высажены деревья

29 апреля 2019

Двор храма - символ райского сада

 

     Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

 

По традициям православия территория вокруг любого храма в России обязательно благоустраивается: производится ограждение участка, посадка деревьев, кустарников, цветов. Все это символизирует райский сад. Поэтому многолетними стараниями прихожан, служителей территория Свято-Владимирского храма превращена в своеобразный райский сад: на клумбах по периметру участка высажены сотни роз, много видов различных цветов как многолетних, так и однолетних.

Дом причта и здание церковной лавки обвиты плющом и диким виноградом. Виноградная лоза нескольких сортов, сосны, туи, березки, можжевельник, рябина и другие деревья тоже создают особый колорит сада.


Закончилась зима с её серостью и сыростью. И как накануне Воскресения Христова наступает Неделя Ваий – Вербное воскресенье, так и территория двора храма перед Пасхой приобрела праздничный, обновленный наряд.

Даже те, кто часто посещает храм, заметили преобразования перед праздником. По периметру двора высажены десятки саженцев платана, а по южной стороне двора платаны выстроились в два ряда, как бы образуя аллею. Понятно, что не завтра кроны деревьев дадут густую тень, но время пройдет незаметно и платаны подрастут, как незаметно вырос дуб, подаренный прихожанином в год освящения храма.


А пока деревца приживаются, земля вокруг них не пустует. Прихожане высадили в приствольном пространстве сотни цветов, и дети поливают их. А кроме деревьев во дворе появились новые многоэтажные металлические подставки для цветов. Это подарок прихожан своему храму.


И двор храма постоянно украшается свежей зеленью и многоцветьем красок самых разных ранних цветов. Вечнозеленые деревья, раскрывшиеся бутоны радуют глаз и вносят тепло в душу, не дают человеку забыть о благолепии церковного двора — символа райского сада.

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!