Кореновские православные следопыты 27 апреля 2019 года доставили Благодатный огонь в храмы Кореновска

29 апреля 2019

Хранители Благодатного огня

 

     Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

 

В канун праздника Пасхи, вечером 27 апреля, кореновские следопыты по благословению духовника отряда настоятеля храма Преподобного Саввы Освященного протоиерея Александра Панюты отправились в почетное путешествие в Краснодарский аэропорт. Туда прибыл самолет, который доставил частичку Благодатного огня из храма Воскресения Христова в Иерусалиме.

Вот уже третий год наши ребята несут эту почетную миссию, доставляя Благодатный огонь в храмы Кореновского благочиния.

 

Объединившись с руководителем по работе с молодежью Тихорецкой епархии иереем Антонием Ушаковым, наши ребята, следопыты 3-го разряда Максим Стальной и Анастасия Иванова, с волнением и радостью приступили к выполнению этого задания, ведь они стали Хранителями огня.

В аэропорту нас ожидал неожиданный сюрприз. Мы встретили Православных Следопытов из отряда им. Димитрия Донского г. Краснодара, и обрадовались тому, что все больше отрядов вовлекаются в миссию по доставке Благодатного огня.

 

Также было неожиданностью и вызвало приятное удивление, когда к нашим следопытам подошел губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев и поблагодарил за то, что они занимаются столь серьезным делом, несмотря на детские годы, а также пожелал следопытам, чтобы их слова никогда не расходились с делом.

Священнослужители всех епархий Кубанской Митрополии с праздничным песнопением встретили самолет с долгожданной святыней и передали ее множеству людей, собравшихся на площади перед аэровокзалом.

 

Получив Огонь, наши следопыты поспешили домой, ведь в храмах Кореновского благочиния их с нетерпением ожидали священнослужители и прихожане.

 

Под покровом темноты наш небольшой отряд, неся флаг и Благодатный огонь, передвигаясь от храма к храму, нес радость Христова Воскресения и его неотъемлемый знак, даря всем собравшимся прихожанам частицу Святого тепла и света, сошедшего с небес.

 

Благодатный огонь – это огонь, выносимый из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу, накануне празднования Пасхи по юлианскому календарю в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Вынос пасхального огня символизирует выход из Гроба Света Истинного, то есть воскресшего Иисуса Христа.

 

Валерий Ким, руководитель Кореновского отделения БПС

имени святителя Василия (Преображенского), епископа Кинешемского

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!