Кореновские казаки приняли участие в параде в Краснодаре 20 апреля 2019 года

23 апреля 2019

Парад, посвященный 28-й годовщине реабилитации репрессированных народов

 

     Кореновское районное казачье общество информирует:

20 апреля 2019 г. лучшие казаки Кореновского РКО во главе с атаманом подъесаулом Дубогрей Иваном Николаевичем, в составе исторического Кавказского отдела, приняли участие в параде, посвященному 28-й годовщине реабилитации репрессированных народов (в том числе и казачества) в столице Кубани.

Мероприятие началось в 10.00. Молебен в Войсковом соборе святого благоверного князя Александра Невского отслужил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Далее парадные расчеты выдвинулись походными колоннами по ул.Красной до Центральной площади. С трибун выступили со словами приветствия и поздравления полпред президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и атаман Кубанского казачьего войска казачий генерал Н.А.Долуда. Он же принимал парад. Парад начался с выноса войскового знамени и регалий ККВ. В полдень начался парад исторических отделов Кубанского казачьего войска. Его открыл взвод барабанщиков Новороссийского казачьего кадетского корпуса.

В параде участвовало свыше 14 тысяч человек: казаки Кубанского казачьего хора, более 5 тысяч казаков исторических отделов ККВ, казаки-военнослужащие казачьих частей МО РФ и Росгвардии, около 3 тысяч кадетов и учащихся казачьих школ и классов, представители Союза казачьей молодежи Кубани. Возглавил парадный расчет Кореновского РКО атаман Новоберезанского ХКО подъесаул Кобзарь Владимир Алексеевич.


По ежегодной традиции, после окончания парада казаки Кореновского РКО во главе с атаманом подъесаулом Дубогрей Иваном Николаевичем, были радушно приняты в одной из хлебосольных станиц Кореновского района. В этом году гостей принимал у себя атаман Платнировского СКО Кореновского РКО подъесаул Тихий Владимир Захарович.

Перед началом торжества атаман Кореновского РКО провел построение, на котором были вручены очередные чины, грамоты и благодарственные письма от атамана ККВ казачьего генерала Н.А.Долуды и атамана Кавказского отдела казачьего полковника Бикеева Сергея Петровича. После молитвы казаки заняли места за столами и приступили к трапезе.


В очередной раз казаки Кореновского РКО показали свою выучку и слаженность, не посрамив родного района. Любо!

 

Помощник атамана Кореновского РКО мл.вахмистр Ляшенко Андрей

 

 

 

Кореновское районное казачье общество
Россия, Кореновск, ул. Карла Маркса, 209
Кореновское районное казачье общество
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!