Кореновские следователи завершили расследование дела о краже

16 апреля 2019

 

Завершено расследование уголовного дела о краже мобильного телефона

 

Отдел МВД России по Кореновскому району информирует:

 

Следственным отделом Отдела МВД России по Кореновскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летней жительницы города Кореновска по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».


Общий ущерб составил более 16 тысяч рублей.


С заявлением о преступлении в полицию обратился местный житель города Кореновска. Мужчина пояснил, что в связи с заболеванием его несовершеннолетнего ребенка он обратился в детскую поликлинику. Приехав домой после посещения  поликлиники, ребенок сообщил об отсутствии телефона.


Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили круг лиц возможно причастных к совершению преступления.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили причастность к совершению преступления 36-летней жительницей города Кореновска.


В отделе полиции женщина сообщила, что находилась в детской поликлинике со своим несовершеннолетним ребенком, ожидая своей очереди на прием к врачу, она увидела лежащий без присмотра рядом с ней мобильный телефон, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила мобильный телефон.


В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

 

Служим России, служим закону!

 

Полиция
Россия, Кореновск, ул. Мира, 77
Полиция
(86142) 4-08-02, 4-17-67 или «102» или «112» mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!