Школьники СОШ №19 Кореновска сыграли в военно-спортивную квестовую игру «Разведка по-пластунски» на приз СМД

28 марта 2019

Разведка по-пластунски. МОБУ СОШ № 19 г.Кореновск

 

     Кореновское районное казачье общество информирует:

     Молодые депутаты Кореновского района Сергей Турчин, Максим Задорожный и Евгений Бахарев совместно с наставником казачьих классов Александром Красниковым и руководителем отделения «Союза казачьей молодежи Кубани» Кореновского района старшим урядником Романом Манько организовали и провели в СОШ №19 г. Кореновска военно-спортивную квестовую игру «Разведка по-пластунски» на приз СМД.


Квест был посвящен разведчикам 9-й пластунской стрелковой Краснодарской Краснознамённой дивизии, оказавшей содействие 408-й армянской стрелковой дивизии в освобождении Кореновского района от немецко-фашистских захватчиков в феврале 1943 года.
Целью игры явилось привитие молодежи интереса к отечественной истории, истории казачества и воинской службе, а также чувства ответственности за товарища, «с которым бы пошел в разведку».


В квесте участвовали 5 команд («разведгрупп»), сформированных из учащихся казачьих классов и юнармейцев в возрасте от 14 до 17 лет – «Динамит», «Дозор», «Монолит», «Прапор» и «Сталь».


В ходе игры юные казаки-разведчики выполняли физические и интеллектуальные задания, включавшие в себя сбор походного снаряжения, бег, стрельбу из пневматической винтовки, метание гранат, ориентирование на местности по карте и т. д. Каждая ошибка или промах добавляла команде по 10 сек штрафного времени.


Контроль за качеством выполнения заданий на квестовых станциях осуществляли помощники СМД Игорь Сергеев, Сергей Теличко, Василий Шарапов, Максим Чистобаев и Дмитрий Шиш.


В итоге победила в соревновании команда «Сталь», серебро завоевал «Монолит» и третьим стал «Прапор».


Призеры награждены кубками и грамотами, а команда «Дозор» отмечена похвальным листом за волю к победе, поскольку оказалась четвертой с небольшим отставанием во времени.

 

Помощник атамана Кореновского РКО мл.вахмистр Ляшенко Андрей

 

 

 

 

 

Кореновское районное казачье общество
Россия, Кореновск, ул. Карла Маркса, 209
Кореновское районное казачье общество
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!