26 марта 2019 года ученики школы №1 побывали на экскурсии в полиции Кореновска

28 марта 2019

 

Экскурсия в Отдел МВД России по Кореновскому району

 

     Отдел МВД России по Кореновскому району информирует:

    

26 марта 2019 года в актовом зале Отдела МВД России по Кореновскому району состоялась совместная встреча сотрудников полиции с учащимися МОБУ СОШ №1 имени И.Д. Бувальцева.

 

Встреча была организована Общественным Советом при Отделе МВД России по Кореновскому району совместно с отделением по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Кореновскому району с целью профилактики и укрепления у молодежи допризывного возраста военно-патриотического воспитания.


На встрече с ребятами присутствовали: член общественного совета при Отделе МВД России по Кореновскому району Борщев Николай Федорович, старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних  Отдела МВД России по Кореновскому району майор полиции Тарасова Елена Александровна, старший специалист  (по воспитательной работе) отделения по работе с личным составом Отдела МВД России по Кореновскому району  старший лейтенант внутренней службы Пашков Иван Петрович.


Целью встречи стало повышение информированности подростков о законодательстве и ответственности за его нарушения.

В этом возрасте у ребят энергия бьет ключом. На первый взгляд безобидные шалости, необдуманные поступки могут привести  к негативным последствиям. Привод в полицию, постановка на учет могут серьезно повлиять на будущее подростка. Соблюдение дорожно-транспортной дисциплины, правил дорожного движения, могут помочь в предотвращении детского травматизма. Об этом провела беседу старший инспектор ОПДН ОУУП и ПДН майор полиции Тарасова Е.А.
Член Общественного Совета Н.Ф. Борщев рассказал ребятам об интересных случаях произошедших в годы своей службы в уголовном розыске. Провел беседу о вреде курения и употребления спиртных напитков, а также  наркотических препаратах.

Во время беседы ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получали квалифицированные ответы, с примерами из служебной практики.

Старшим специалистом (по воспитательной работе) ОРЛС старшим лейтенантом внутренней службы И.П. Пашковым было продемонстрирована не полная разборка  учебного образца оружия, рассказано о мерах при обращении с оружием.

Самые смелые и отважные из ребят смогли повторить, а некоторые попытались произвести самостоятельно неполную разборку оружия.


После окончания мероприятия Н.Ф. Борщев организовал для ребят экскурсию по Отделу МВД России по Кореновскому району, где рассказал о работе многих служб и подразделений Отдела.

Во дворе Отдела ребятам показали автопарк служебных автомобилей и познакомили с деятельностью полицейских – кинологов и их воспитанниками – служебными собаками.


В свою очередь ребята поблагодарили сотрудников Отдела МВД России по Кореновскому району за очень познавательную и интересную экскурсию и еще долго делились впечатлениями между собой.


Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Кореновскому
району майор внутренней службы Яцун И.С.

 

Служим России, служим закону!

Полиция
Россия, Кореновск, ул. Мира, 77
Полиция
(86142) 4-08-02, 4-17-67 или «102» или «112» mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!