Студенты кореновского политеха побывали в казачьей столице

1 февраля 2019

Кореновские студенты - в столице казачества

 

     Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

     29 и 30 января по благословению преосвященного Стефана епископа Тихорецкого и Кореновского состоялась паломническая поездка лучших студентов казачьих групп Кореновского политехнического техникума в город Новочеркасск и станицу Старочеркасскую. Поездка была организована Кореновским благочинием, руководством техникума и лично директором.
     Мероприятие было приурочено к скорбной дате в истории нашей страны – 100-летию подписания секретной директивы «декрета о расказачивании».

     Поэтому, наряду с задачами, которые стоят перед паломниками, участники поездки посетили два интереснейших музея: Атаманский дворец в городе Новочеркасске – столице мирового казачества и музей атамана Ефремова с экспозициями по истории и традициям казачества в станице Старочеркасской.
     У памятника «Согласия и примирения» руководитель поездки иеромонах Пимен (Новодранов) совершил заупокойную службу по погибшим в годы репрессий казакам. По окончании панихиды участники поездки возложили цветы на символическую плиту с наименованием Кубанского казачьего войска.
     Студенты Кореновского политехнического техникума посетили Патриарший Вознесенский войсковой всеказачий собор и ознакомились с его историей и святынями. На второй день поездки паломники посетили Старочеркасский Свято-Донской мужской монастырь и первый казачий Войсковой собор Воскресения Христова.
     Интересной частью поездки явилась встреча кореновских студентов с молодежным активом Новочеркасского благочиния.

Владимир Байбаков

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!