В Кореновске открыты три новые группы казачей направленности

25 декабря 2018

В Кореновске открыты три новые группы казачей направленности

 

     Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

     Одним из направлений патриотического воспитания является создание групп казачьей направленности в учебных заведениях края.

     19 декабря 2018 года в Кореновском политехническом техникуме прошло торжественное мероприятие открытия групп казачьей направленности. Обучающиеся трех групп: 18-П-27, 18-Э-28 и 18-С-29 вступили в казачьи ряды.

     Открыла торжественную церемонию директор техникума, доктор философских наук, доцент Т.А. Шалюгина. В зале присутствовали почетные гости: атаман районного казачьего общества И.Н. Дубогрей, атаман Кореновского городского казачьего общества О.В. Бычков, помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Кореновского и Выселковского районов подполковник А.Б. Шкобарёв, лидеры Союза казачьей молодежи Кореновского района И.П. Добролежин и М.Д. Гаманенко, а также гости из кубанского казачьего общества и воинских частей города.

     Парни и девушки приняли присягу, поклявшись свято оберегать и защищать интересы казачества кубанского края, хранить традиции казачьего общества, быть верными сыновьями и дочерями великой Родины России. В концертной программе мероприятия выступила вокальная группа техникума «С песней по жизни». Ребятам вручили погоны и значки Союза казачьей молодежи края, пожелали с честью нести звание кубанских казаков.

     А самая трогательная часть мероприятия прошла в Свято-Владимирском храме, где обучающиеся произносили клятву в стенах храма и прочувствовали всю ответственность, возложенную на них. Слова духовного наставника, отца Пимена и атамана районного казачьего общества И.Н. Дубогрея вызвали у молодых казаков чувство гордости за себя, свою семью, свою родную Кубань. Поздравляем наших казачат с посвящением, верим в них! В добрый путь, дорогие ребята!

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!