Фотоконкурс «Красота Православия»

25 декабря 2018

Фотоконкурс «Красота Православия»

 

     Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

     По благословению епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана объявляется фотоконкурс «Красота Православия», организатором которого является Тихорецкая епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Проведение Фотоконкурса приурочено к 5-летию Тихорецкой епархии.

Цели и задачи конкурса

     Цель Фотоконкурса - наглядно запечатлеть красоту Православия, передать с помощью фотографии его вечную глубину и непреходящую современность, увидеть и отразить его образы в сегодняшнем мире.

     Конкурс призван привлечь внимание широкого круга людей к жизни и общественному служению приходов Тихорецкой епархии и к Православной вере в целом.

Участники конкурса

     В конкурсе принимают участие жители 9 районов, входящих в состав Тихорецкой епархии: Кореновского, Выселковского, Крыловского, Павловского, Белоглинского, Новопокровского, Кавказского, Тбилисского и Тихорецкого.

Организация конкурса

     Участники Фотоконкурса присылают Организатору фотографии в электронном виде на электронную почту foto@tiheparh.ru.

     Формат фотографий – JPG (JPEG) или TIFF. Разрешение – не менее 250 точек на дюйм. Размер фотографии – не менее 3000 пикселей по длинной стороне.

Сроки проведения конкурса

     Конкурс проводится с 20 декабря 2018 г. по 20 февраля 2019 г.

     Конкурсные материалы принимаются до 20 февраля 2019 г. включительно; материалы, присланные после этой даты, не рассматриваются и к участию в конкурсе не допускаются.

     Награждение победителей фотоконкурса состоится 3 марта 2019 г. в городском Доме культуры г. Тихорецка во время торжественного мероприятия, посвященного празднованию 5-летия Тихорецкой епархии. Лучшие работы будут напечатаны и представлены в этот день на выставке в фойе ДК.

Требование к конкурсным работам

     В конкурсе принимают участие работы, отражающие современную жизнь приходов Тихорецкой епархии, а также образовательную, просветительскую, воспитательную деятельность в традициях православной культуры, утверждающие ценности Православия по следующим номинациям:

     Храмы Тихорецкой епархии (пейзажные фотографии с храмами, внешний вид и внутреннее убранство храмов);

     «Семья – малая церковь» (сюжетные фотографии, на которых изображена жизнь семьи - семейные православные традиции, православные праздники, отмечаемые в семье, кроме совершения Таинств Венчания, Крещения и т.п.);

     «Человек - образ Божий» (портреты прихожан, детей и священнослужителей крупным планом за богослужением, молитвой, во время проведения праздничных мероприятий, различных событий);

     «Служение ближнему» (фотографии о социальном и миссионерском служении в приходах Тихорецкой епархии);

     «Красота Божьего мира» (фотографии, раскрывающие красоту созданного Богом мира).

Сведения об авторе

     Работы сопровождаются приложением информации об авторе: фамилия, имя, возраст автора, название работы, контактный телефон. Информация должна содержаться в тексте письма, а не в имени файла.

     Направляемые фотографии должны иметь название и могут сопровождаться комментариями, включая время и место съемки.

     Участники конкурса могут представлять работы более чем в одной номинации, причем от каждого участника принимается в целом не более 5 работ.

Ограничения

     На Фотоконкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной, религиозной или социальной нетерпимости, а также рекламного характера.

     Фотографии могут быть отклонены от участия в Фотоконкурсе в следующих случаях:

— несоответствие тематике конкурса;

— низкое художественное или техническое качество.

Художественная обработка фотографий

     Допускается обработка фотографии с помощью компьютерных программ (графических редакторов). Разумное применение ретуши, подчеркивающей авторский замысел, допускается. Фотографии, в которых обработка в графическом редакторе доминирует над иными изобразительными средствами, к участию в Фотоконкурсе не допускаются.

Права и ответственность

     Участники Фотоконкурса фактом отправки фотографий выражают согласие со всеми условиями проведения фотоконкурса, гарантируют наличие у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав на фотографии, присланные на Фотоконкурс, и несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц. Предоставляя работы на Фотоконкурс, участники тем самым подтверждают свое согласие на передачу прав Организатору на экспонирование и воспроизведение своих фотографий в некоммерческих целях.

     Присланные на конкурс работы могут быть использованы с указанием авторства для публикаций в печатных или электронных СМИ, а также в плакатах и афишах.

     Участие в Фотоконкурсе совершается на безвозмездной основе.

Жюри конкурса

     Жюри формируется организаторами из числа священнослужителей Тихорецкой епархии и известных фотомастеров. Жюри при оценке работ рассматривает индивидуальные решения, мастерство, исполнение, действие и композиционное решение, раскрытие темы, выразительность, эмоциональность и оригинальность.

     Победители (1, 2, 3 места) определяются в каждой номинации.

     Жюри имеет право по своему усмотрению изменять номинации присланных на фотоконкурс работ.

     Победители награждаются дипломами и памятными призами.

     Жюри вправе установить специальные призы участникам.

     Телефон для справок: +7 918 032 06 16, священник Антоний Щербина

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!