Рота ДПС: Защитить ребёнка от беды

9 июня 2013

 

Защитить ребёнка от беды

     

     Ежегодно в Краснодарском крае жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся десятки маленьких участников дорожного движения. За 5 месяцев текущего года текущего года в Кореновском районе зарегистрировано 4 ДТП, в которых получили травмы 4 несовершеннолетних, более половины из них - дети-пассажиры, а стало быть, вина за случившееся полностью лежит на взрослых, не сумевших предусмотреть, избежать, предотвратить трагедию. Те лица, которые потенциально ответственны за перевозку детей, пренебрегают элементарными Правилами дорожного движения, перевозят детей в салоне автомобиля не пристегнутых ремнями безопасности или без детских кресел. Именно от поведения старших, от их личного примера во многом зависит сохранение жизни и здоровья ребенка. Если вы сами нарушаете Правила дорожного движения, то и ваш сын или дочь, не приученные к порядку, будут бездумно копировать ваши действия.


     Заметив ребенка в сложной дорожной ситуации, от нас требуется незамедлительно помочь маленькому пешеходу или пассажиру, наглядно показать, как применить ПДД на практике.


     В этой связи не могу не обратиться к водителям транспортных средств. Будьте бдительны вблизи автобусных остановок, заблаговременно снижайте скорость при подъезде к детским садам и школам! При перевозке детей в салоне автомобиля необходимо обязательное использование ремней безопасности или детских удерживающих устройств. Помните о том, что поведение ребенка не всегда предсказуемо и только от нас в конечном итоге зависят жизнь и здоровье наших маленьких сограждан.
 

 

Инспектор по пропаганде Роты ДПС г. Кореновска

ст. лейтенант полиции Кривошта И.В.

 

 


  Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

призывает участников дорожного движения соблюдать

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!