Мы гордимся Вами, учитель…

17 ноября 2018

 

Мы гордимся Вами, учитель…

 

     Отдел МВД России по Кореновскому району информирует:

     Есть даты в календаре, которые не выделены красным, но о которых помнить должен каждый: одна из них – 10 ноября. Событие закреплено на официальном уровне Указом Президента РФ от 13.10.2011 года №1348 «О дне сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации». Документ подписан Д.Медведевым. День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации собирает всех служащих МВД в один сплоченный коллектив. В адрес работников произносятся поздравления. Наш покой, благополучие, здоровье берегут эти люди, и о каждом из них можно сказать: «Герой!»
     В Кореновске в Доме культуры 9 ноября прошло торжественно собрание, на котором состоялось награждение тех, кто особо отличился. Среди них Мазан Анатолий Павлович, уроженец Кореновска. Он прошел славный путь: после окончания МОБУ СОШ №3 и службы в морфлоте поступил в Адыгейский педагогический институт, по окончании которого отработал 3 года в школе учителем географии и биологии. В 90-е годы Анатолия Павловича пригласили работать в милицию участковым инспектором. Вскоре был переведен на должность инспектора по взаимодействию со средствами массовой информации. Человек ответственный и добросовестный, он вкладывал душу в то, чем занимался. Для Анатолия Ивановича профессия не ремесло, а призвание. Теперь он ветеран МВД, а это звучит гордо! Мазан Анатолий Павлович награжден медалью ветерана МВД: «Порядок, долг, честь» Краевой ветеранской организацией. Награда создана в качестве знака поощрения людей, которые посвятили свою жизнь службе в МВД – ветеранам. Во время службы в армии и милиции Анатолий Павлович был удостоен многих наград, в том числе и правительственных. Это были заслуженные награды за мужество, порядочность и честность.
     Скромный, интеллигентный и по-настоящему добрый человек, он всего себя посвятил воплощению в жизнь идеи воспитания в людях гражданственности, патриотизма, духовности и нравственности. И смысл своей жизни видит в воспитании в детях лучших человеческих качеств. Что может быть благороднее? Сегодня Мазан Анатолий Павлович – директор средней общеобразовательной школы №19 города Кореновска. Разговаривая с учащимися и учителями, сразу чувствуешь, что директора уважают и любят все. Школа под его руководством преобразилась: новая крыша, благоустроенный двор, новое оснащение кабинетов… Но, главное, - традиции, которые появились, благодаря Анатолию Павловичу: творческая инициатива всегда поддерживается, здоровый образ жизни приветствуется и пропагандируется, научная деятельность развивается. На личном примере директора учатся дети и трудолюбию, и настойчивости, и доброте. В воспитательной работе на первое место выдвигаются гражданственность и патриотизм. Поэтому на все праздники, линейки и классные часы, уроки мужества приглашаются ветераны. Анатолий Павлович на этих мероприятиях присутствует обязательно. Сколько интересного, полезного и мудрого узнают дети от ветеранов, с которыми директор знакомит ребят.
     Порядок, долг и честь – понятия, которые лежат в основе всей жизни Мазан Анатолия Павловича. Поэтому медаль, которой в преддверии праздника он был награжден, поистине нашла своего героя.


Школьная коллегия информации и печати.
Арзуманян А., Иванова Ю., Коваленко И.

 

 

Служим России, служим закону!

Полиция
Россия, Кореновск, ул. Мира, 77
Полиция
(86142) 4-08-02, 4-17-67 или «102» или «112» mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!