ОГИБДД: Акция "Пристегнись!" в Кореновске 1 июня 2013 года

4 июня 2013

 

      

Акция "Пристегнись!"


     Первого июня на центральной площади г. Кореновска состоялся замечательный праздник, посвященный Международному Дню защиты детей. Спонсором акции в рамках Всероссийской социальной кампании «Пристегнись» Прониным Андреем Сергеевичем по инициативе ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району были приобретены детские удерживающие устройства для детей.


     На сцену были приглашены заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району майор полиции Евгений Борисович Хорохоркин, командир РДПС ГИБДД г. Кореновска подполковник полиции Владимир Алексеевич Максименко и спонсор Андрей Сергеевич Пронин, которые вручили детям и их родителям подарки. Четыре детских автокресла и 6 детских удерживающих устройств «ФЭСТ» получили семьи, особо нуждающиеся в защите и помощи, поддержке. Кресла получили дети – инвалиды от рождения, удерживающие устройства – малоимущие и многодетные семьи. Конечно, в нашем районе таких семей гораздо больше. Но подарки получили действительно самые нуждающиеся.


     «Пристегнись к жизни!», «Сохраните самое дорогое – жизнь своих детей». Эти лозунги звучали со сцены. А руководители ОГИБДД и РДПС ГИБДД, спонсор акции поздравили детей и их родителей с праздником и пожелали соблюдать Правила дорожного движения и обязательно перевозить детей в салонах автомобилей только в детских удерживающих устройствах. Кроме этого, дети с 12 лет и взрослые должны быть пристегнуты ремнями безопасности.


     Особые слова благодарности хочется сказать спонсору, предпринимателю Андрею Сергеевичу Пронину. Казалось бы, молодой парень, имеет семью и детей. Что, лишние у него эти деньги, которые он потратил на приобретение автокресел, изготовление баннера с обращением к родителям сохранить жизнь детей и перевозить их в удерживающих устройствах? В районе есть много людей, гораздо богаче его. А вот узнал человек, что большая часть ДТП происходит с детьми – пассажирами. И травмы, порой несовместимые с жизнью, дети получали из-за того, что не находились в детских удерживающих устройствах и не были пристегнуты ремнями безопасности. Сам предложил помощь. Кстати, это его не первый благородный поступок. Недавно подобную акцию он провел в г. Краснодаре с сотрудниками ОГИБДД. Купил 20 автокресел и вручил их в одном из роддомов  г. Краснодара мамам новорожденных детей.


      Так что, есть среди нас такие отзывчивые и неравнодушные люди…


 

Акция Пристегнись 1 июня 2013 года

Акция Пристегнись 1 июня 2013 года

Акция Пристегнись 1 июня 2013 года

Акция Пристегнись 1 июня 2013 года


Начальник ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району

подполковник полиции О.В. Матвеев

исп.Беляевская Т.А.

 

 

 ОГИБДД ОМВД по Кореновскому району призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения

  

ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!