Рота ДПС: Акция «Виден – значит жив!» в Динской 30 мая 2013 года

4 июня 2013

 

Акция «Виден – значит жив!»

 

    Сотрудники ДПС и ОГИБДД по Динскому району провели совместные пропагандистские мероприятия.


     30 мая 2013 года сотрудники роты ДПС г. Кореновска совместно с сотрудниками ОГИБДД по Динскому району и ЮИДовцами провели профилактическую акцию с пешеходами «Виден – значит жив!». Цель данной акции сделать заметнее детей на дорогах в темное время суток. Сотрудники Госавтоинспекции вручали участникам дорожного движения световозвращающие элементы «фликеры», которые можно прикрепить на одежду и они будут ярко светиться в темное время суток в свете фар автомобилей. Светящийся в темноте элемент будет виден водителю на темной дороге. Ведь по статистике наибольшее количество происшествий с участием пешеходов, в том числе и детей, происходит в темное время суток . Основная причина происшествий - плохая видимость пешехода. При езде с включенным ближним светом фар расстояние, на котором можно заметить пешехода в темноте, равно 25-30 метрам. Если у пешехода есть светоотражающий браслет, то это расстояние увеличивается до 130-140 метров, а при включенном дальнем свете фар – до 400 метров. Использование световозвращающего элемента снижает риск наезда на пешехода на 65 %. Сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с пешеходами, вручили агитационные листовки по правилам дорожного движения. Детям очень понравилось данное мероприятие. Особенно были рады подаркам, и обещали соблюдать Правила дорожного движения. 


     Еще одна акция прошла под девизом: «Пристегнись!». Цель мероприятия – обеспечение безопасности детей при перевозке в салоне автомобиля и популяризация использования детских удерживающих устройств.


     Данная акция проведена в рамках всероссийской социальной компании "Пристегнись". 


     В автомобиле дети - самые уязвимые пассажиры, они страдают значительно больше, чем взрослые. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей. Поэтому при перевозке детей в возрасте до 12 лет необходимо использовать детские удерживающие устройства. Школьники совместно с инспекторами раздавали водителям памятки, листовки с напоминанием правил перевозки пассажиров, сотрудники Госавтоинспекции также провели профилактические беседы с водителями.

 

   
Акция виден значит жив в Динской 30 мая 2013 года

Акция виден значит жив в Динской 30 мая 2013 года

Акция виден значит жив в Динской 30 мая 2013 года

Акция виден значит жив в Динской 30 мая 2013 года

Акция виден значит жив в Динской 30 мая 2013 года

Акция виден значит жив в Динской 30 мая 2013 года


  

Инспектор по пропаганде роты ДПС г. Кореновска

старший лейтенант полиции

Кривошта Ирина

 

 

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Динскому району

старший лейтенант полиции

Нищеглот Татьяна

 

 


  Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

призывает участников дорожного движения соблюдать

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!