ДТП на пешеходном переходе в ст.Платнировской 16 октября 2018 года. Пострадали двое детей

20 октября 2018

ОГИБДД: ДТП на пешеходном переходе в ст.Платнировской 16 октября 2018 года. Пострадали двое детей

 

      ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району информирует:  

    

     В ст. Платнировской произошло ДТП с участием несовершеннолетних детей.
     На ул. Красной  водитель  автомобиля допустил наезд на пешеходов, которые переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия 2 ребенка получили травмы, были доставлены автомобилем «Скорой помощи» в Центральную районную больницу г. Кореновска. Госпитализированы.
     Три несовершеннолетние сестры шли из дома к своей бабушке. Из камер наблюдения видно, что девочки подошли к пешеходному переходу, остановились, посмотрели по сторонам. Водители автомобилей также остановились, пропуская пешеходов. Девочки начали движение, и неожиданно водитель автомобиля, стоящий с левой стороны, начал движение. Старшая сестра успела отпрыгнуть, поэтому не пострадала. А на двух девочек, четырех и десяти лет, водитель совершил наезд. Что заставило водителя продолжить движение, установит следствие. Предварительной причиной ДТП стало нарушение п.14.1. Правил дорожного движения водителем автомобиля, который не предоставил преимущество в движении пешеходам, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
    

ОГИБДД Отдела МВД России по Кореновскому району

 

 

 

 ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения 

ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!