С Божьей помощью работы начались

18 октября 2018

С Божьей помощью работы начались

 

     Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

    

     В четверг, 18 октября, в 10 часов утра, на месте старого кладбища и будущего сквера состоялась официальная церемония начала строительства сквера «Вечная память». Недалеко от пересечения улиц Мира и Пурыхина, рядом с Поклонным Крестом в память о казаках, павших в годы гражданской войны, собрались представители администраций района и города, которые непосредственно участвуют в реализации проекта строительства сквера «Вечная память». Здесь присутствовали заместитель главы МО Кореновский район Владимир Аладин, глава городского поселения, начальник отдела архитектуры и градостроительства Марина Милославская, начальник штаба районного казачьего общества Николай Гайдай, атаман городского казачьего общества Олег Бычков и другие.
     Проект сквера разработан специалистами ООО «Архицентр» города Кореновска на основании задания администрации Кореновского района. Сквер займет все 5 гектаров, которые прежде занимало кладбище. По православной традиции, перед всяким большим делом была вознесена молитва Господу Иисусу Христу о даровании нам Божьей помощи в успешном совершении этого дела. Чин молебного пения о призывании помощи Святаго Духа перед началом всякого дела совершил благочинный Кореновского церковного округа, настоятель Свято-Владимирского храма г. Кореновска игумен Трифон (Алексеев).
     Над будущим сквером зазвучали слова молебного пения:
     - О еже благословити доброе намерение рабов Своих Сергия и Евгения и благоизволити благополучно начати и спешно, кроме всякого препятия, во славу Свою скончати, силою, действом и благодатию Пресвятаго Духа, Господу помолимся. О еже труждающимся делателем благопоспешество в сем подати, и дела рук их исправити и в совершение силою, действом и благодатию Пресвятаго Духа спешно произвести, Господу помолимся…
     Совершив чин молебного пения, игумен Трифон поздравил присутствующих с началом работ по созданию сквера «Вечная память», который должен стать не только городским, но и районным центром истории заселения казаками Кубани, развития Кореновска и района, центром поклонения памяти героям различных войн, в которых участвовали кореновцы, героям труда, своими руками создававшими экономику и социальную сферу города и района, всем поколениям кореновцев.
     Выступая с ответным словом, глава городского поселения выразил уверенность, что сквер будет создан в определенные проектом сроки и станет центром проведения различных мероприятий как светского, так и религиозного содержания.

 

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!