Праздник в казачьей станице Раздольной

21 августа 2018

Праздник в казачьей станице

 

     Новости Свято-Вознесенского храма станицы Раздольной:

     18 августа по приглашению главы Раздольненского сельского поселения А.Н. Еригина настоятель Свято-Вознесенского храма иерей Виталий Дудин принял участие в празднике, посвящённом 214-й годовщине основания станицы Раздольной. В своём слове батюшка Виталий приветствовал всех раздольненцев, поздравив их с Днём станицы, пожелал крепкого здоровья и процветания, благополучия и духовного возрастания. А поскольку День станицы совпал с кануном великого двунадесятого праздника – Преображения Господа нашего Иисуса Христа, священник рассказал о Преображении – Яблочном Спасе - и пригласил всех в храм на богослужение и на православный праздник.
     19 августа в Свято-Вознесенском храме иерей Виталий Дудин совершил чин Божественной литургии. Преображенское богослужение было знаменательно тем, что в нем приняли участие многие жители станицы, в том числе – дети. Многие прихожане и дети причастились Святых Христовых Таин. После окончания Литургии отец Виталий совершил чин молебна, крестный ход вокруг храма и освящение плодов.
     20 августа, в день попразднства Преображения Господня, иерей Виталий Дудин посетил детский сад № 37 станицы Раздольной. Сюда пришли и учащиеся
школы №4. Батюшка поздравил детей и воспитателей с праздником, рассказал о Евангельском событии, когда на горе Фавор Христос преобразился и Своим Божественным светом просиял своим ученикам, показывая тем самым, что Христос есть истинный Бог. По традиции праздника отец Виталий освятил яблоки, виноград и другие дары кубанских садов.

Свято-Вознесенский Храм в станице Раздольная
Россия, Кореновский район, ул. Фрунзе, станица Раздольная
Свято-Вознесенский Храм в станице Раздольная
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!