Школьникам и студентам Кубани для работы летом необходимо оформить СНИЛС

26 июня 2018

Управление Пенсионного фонда РФ в Кореновском районе

(государственное учреждение)
 

Школьникам и студентам Кубани для работы летом  необходимо оформить СНИЛС

 

Управление ПФР в Кореновском районе информирует:    

     В период летних каникул многие молодые люди желают трудоустроиться. Кубанским студентам и школьникам, собирающимся летом пойти подработать, необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования.
     Подтверждением регистрации является страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования – зеленая пластиковая карточка, которая выдается Пенсионным фондом. Самый важный элемент свидетельства – страховой номер индивидуального лицевого счета. Сокращенно СНИЛС. Он присваивается один раз и на всю жизнь.
     На индивидуальный лицевой счет заносятся все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах, а так же данные о страховом стаже в течение всей трудовой деятельности. Впоследствии эти данные учитываются при назначении или перерасчете пенсии. За студентов и школьников, подрабатывающих во время летних каникул, работодатели уплачивают страховые взносы так же, как и за постоянно работающих сотрудников. Поэтому наличие свидетельства обязательного пенсионного страхования крайне необходимо.
     СНИЛС также используется для идентификации пользователя на портале госуслуг gosuslugi.ru. Без СНИЛСа невозможно получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде, в том числе связанные с оформлением загранпаспорта, уплатой налогов, получением информации о рынке занятости и трудоустройстве, продажей и покупкой недвижимости, регистрацией автотранспорта, уплатой штрафов ГИБДД, оформлением будущей пенсии и т.д.
     Дети старше 14 лет, имеющие паспорт, могут самостоятельно получить СНИЛС («зеленую карточку») или если младше 14 лет обратиться за его получением вместе с родителями в Управление ПФР по месту жительства или в Многофункциональный центр (МФЦ).
     В настоящее время во всех территориальных Управлениях ПФР в городах и районах Краснодарского края осуществляется прием граждан с целью регистрации граждан в системе обязательного пенсионного страхования в режиме реального времени. На практике это означает, что жители края могут получить свидетельство непосредственно на приеме у специалиста клиентской службы в любом территориальном органе ПФР.
     Отметим, что в Краснодарском крае в системе обязательного пенсионного страхования зарегистрированы почти 6,8 млн. граждан, из них более 1 млн. – дети до 18 лет включительно.

 

Управление Пенсионного фонда РФ в Кореновском районе 

 

 

Управление пенсионного фонда
Россия, Кореновск, ул. Красная, 77 - а
Управление пенсионного фонда
(86142) 4-04-05 секретарь, 4-21-22 справка mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!