Полицейские Кореновского района провели мастер класс по предоставлению государственных услуг в электронном виде

13 июня 2018

 

Полицейские Кореновского района провели мастер класс по предоставлению государственных услуг в электронном виде

 

     Отдел МВД России по Кореновскому району информирует:

     Во время приема граждан сотрудники полиции провели личный мастер-класс по регистрации на едином портале госуслуг.


     Сотрудники отделения по вопросам миграции ОМВД России по Кореновскому району провели для посетителей отдела личные мастер-классы по созданию кабинета на едином портале gosuslugi.ru.
     В рамках приема граждан рассказали о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде. Жители Кореновского района узнали о возможности получения 30-ти процентной скидки при оплате государственной пошлины через единый портал госуслуг.
     Правоохранители пояснили, что очевидные преимущества данного вида госуслуг заключаются в сокращении сроков предоставления услуг (прием заявителей осуществляется без ожидания в очереди), снижение коррупционных рисков, уменьшение финансовых издержек, ликвидация бюрократических проволочек.
     Сотрудники полиции обратили внимание присутствующих на то, что заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же последствия, что и заявление поданное лично.
     Также полицейские рассказали гражданам о правилах подачи заявки на оформление заграничного паспорта гражданина Российской Федерации, постановки на регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства и  предоставлении адресно-справочной информации в электронном виде через Единый портал государственных услуг.

 

 

Служим России, служим закону!

Полиция
Россия, Кореновск, ул. Мира, 77
Полиция
(86142) 4-08-02, 4-17-67 или «102» или «112» mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!