Сотрудники полиции Кореновского района раскрыли угон

23 мая 2018

 

Сотрудники полиции Кореновского района раскрыли угон

 

     Отдел МВД России по Кореновскому району информирует:

     При несении службы сотрудники дорожно-патрульной службы Отдела МВД России по Кореновскому району на одной из городских улиц обнаружили стоящий посреди проезжей части автомобиль, возле которого находился молодой человек. 
     Гражданин пояснил, что не знает, кому принадлежит машина. Однако в ходе осмотра транспортного средства правоохранители обнаружили в салоне мобильный телефон и паспорт молодого человека.
     Для дальнейшего разбирательства 28-летнего местного жителя задержали и доставили в отдел полиции. При проверке установлено, что задержанный угнал чужую машину. Проехав несколько кварталов, злоумышленник собирался оставить транспортное средство на дороге и скрыться, однако не успел.
     Сотрудники полиции установили законного владельца автомобиля и вернули ему транспортное средство.


     В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Кореновскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

 

Служим России, служим закону!

Полиция
Россия, Кореновск, ул. Мира, 77
Полиция
(86142) 4-08-02, 4-17-67 или «102» или «112» mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!