В одном строю

10 мая 2018

В одном строю

 

     Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

    

     День Победы - праздник, сплачивающий, объединяющий всех граждан России светлой памятью о героях, отстоявших независимость нашей Родины. Парады и демонстрации, посвященные Дню Победы, проходят по всей стране. Два года назад, 9 мая 2016 года по инициативе и благословению благочинного Кореновского церковного округа игумена Трифона и при активной поддержке бывшего тогда начальника Кореновского гарнизона полковника Р.М. Хабибуллина была возрождена забытая почти на сотню лет традиция начинать праздник с богослужения в Свято-Владимирском храме Кореновска.
И вот снова, как и два года назад, как и в прошлом году, в 8 часов утра 9 мая колонна военнослужащих остановилась у Свято-Владимирского храма. Перестроившись в колонну, сначала офицеры, а потом солдаты по ступенькам паперти поднялись в храм.
По определению Архиерейского Собора Русской Православной Церкви установлено совершать в День Победы 9 мая особое ежегодное поминовение усопших воинов, за Веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны. И в этот же день совершается благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне.
Чин молебна в нынешнем году совершил штатный священник храма иерей Евгений Степанищев.
Офицеры и солдаты возвращаются на улицу Красную в праздничный строй.
Прихожане храма приняли участие в праздновании 73-й годовщины Великой Победа и 75-летия освобождения Кубани и района от немецко-фашистских захватчиков. После митинга на центральной площади города группа прихожан и активистов Братства православных следопытов с иконой Воскресения Христова, хоругвями и знаменем БПС влилась в огромную колонну жителей Кореновска, проследовавшую от площади по улице Красной к скверу с Вечным огнем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!