Дети знают искусство прадедов

4 мая 2018

Дети знают искусство прадедов

 

     Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

    

     27 апреля в концертном зале Дома художественного творчества детей состоялся III ежегодный детский фестиваль казачьей песни. Его организаторами выступают Кореновское городское казачье общество и управление образования МО Кореновский район. Концерт приурочен к очередной годовщине подписания Закона РФ о реабилитации репрессированных народов и казачества.
     В фестивале в этом году кроме творческих коллективов городских школ приняли участие вокальные ансамбли школьников станиц Платнировской и Сергиевской, поселков Новоберезанского и Анапского.
     Общее впечатление от фестиваля: дети знают искусство своих прадедов, поют казачьи песни, и это им нравится! А значит, и многие другие казачьи традиции будут возрождены. Одна из них – начинать всякое доброе дело молитвой. На фестивале это сделали под руководством помощника благочинного Кореновского церковного округа по работе с учебными заведениями иеромонаха Пимена (Новодранова).
     Итоги фестиваля подвел атаман Кореновского городского казачьего общества О.В. Бычков. Все участники будут отмечены грамотами, которые будут вручены на школьных торжественных линейках, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.


В.Г. Байбаков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!