Полицейские Кореновского района задержали подозреваемого в угоне автомобиля

28 апреля 2018

 

Полицейские Кореновского района задержали подозреваемого в угоне автомобиля

 

     Отдел МВД России по Кореновскому району информирует:

     20-летний житель Динского района не справился с управлением и совершил на угнанном автомобиле ДТП.
     С сообщением об угоне автомобиля в дежурную часть Отдела МВД России по Кореновскому району обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что вечером, вернувшись с работы, оставил машину во дворе многоквартирного дома, а утром не обнаружил транспортное средство на месте парковки.
     Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции  составили со слов потерпевшего ориентировку на розыск угнанного автомобиля и передали ее всем дежурным нарядам.
     Разыскиваемое транспортное средство с механическими повреждениями кузова правоохранители обнаружили в Динском районе. Из салона автомобиля пропала магнитола.
     В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские опросили возможных очевидцев и изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в районе обнаружения угнанного транспортного средства.
     По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали ранее неоднократно судимого 20-летнего  жителя Динского района.
     В отделе полиции молодой человек пояснил, что собирался вернуть угнанную машину, однако совершил ДТП, после чего оставил транспортное средство на месте происшествия и скрылся.
При дальнейшей проверке правоохранители установили причастность подозреваемого еще к двум фактам аналогичной противоправной деятельности, а также к краже мопеда, совершенным на территории Кореновского района.
     В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району в отношении подозреваемого возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в заключения под стражу. Ведется следствие.

 

Служим России, служим закону!

Полиция
Россия, Кореновск, ул. Мира, 77
Полиция
(86142) 4-08-02, 4-17-67 или «102» или «112» mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!