Акция «Юный пешеход»

26 апреля 2018

ОГИБДД: Акция «Юный пешеход»

 

      ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району информирует: 

 

     Инспекторы ОГИБДД Отдела МВД России по Кореновскому району и Управления Образованием МО Кореновский район провели «Блиц-уроки» в школах Кореновского района и акцию «Юный пешеход» с учениками первых классов МОАУ СОШ № 17 города Кореновска.

 

     С 16 апреля 2018 года в Краснодарском крае стартовал «Месячник дорожной безопасности детей-пешеходов». Снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей, особенно пешеходов – главная цель проводимых сотрудниками Госавтоинспекции и Управления Образования мероприятий.

     В рамках проведения профилактических мероприятий «Месячник дорожной безопасности детей-пешеходов»  в Кореновском районе был проведен «Единый урок» по безопасности дорожного движения. Инспекторы ОГИБДД и ОВ ДПС Отдела МВД России по Кореновскому району совместно с инспекторами Управления Образованием МО Кореновский район посещают школы и детские сады района.
     Инспекторы ОГИБДД проводят для детей занятия по правилам дорожной безопасности на пешеходных переходах и автобусных остановках вблизи школ. Рассказывают ребятам правила перехода проезжей части, о ситуациях-ловушках, о необходимости использования светоотражающих элементов, детских удерживающих устройств.

     А с учениками первых классов МОАУ СОШ №17 г. Кореновска была проведена акция «Юный пешеход». Дети заранее подготовили рисунки, обращения к водителям и пешеходам, плакаты с призывами соблюдать Правила дорожного движения и прошли вместе с инспекторами ОГИБДД, Управления Образованием МО Кореновский район, преподавателями и активистами из старших классов  по центральной улице Красной города Кореновска.
     Акция направлена на обеспечение безопасности пешеходов, а также популяризацию использования световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток.
     Инспектор ОВ ДПС останавливал водителей и пешеходов для того, чтобы дети в стихотворной форме смогли обратиться к ним с просьбой соблюдать Правила дорожного движения, пропускать пешеходов, особенно детей,  на пешеходных переходах, использовать световозвращающие элементы на одежде. А в случае поломки автомобиля в темное время суток – надевать световозвращающие жилеты. Дарили водителям и пешеходам свои рисунки, обращения и просили передать их своим детям и провести дома с ними беседы, напомнить им о Правилах поведения на дороге, перехода проезжей части.

 

Виртуальный Кореновск

Виртуальный Кореновск

Виртуальный Кореновск

Виртуальный Кореновск

Виртуальный Кореновск

Виртуальный Кореновск

Виртуальный Кореновск

Виртуальный Кореновск

Виртуальный Кореновск

Виртуальный Кореновск

Виртуальный Кореновск

 

 

 ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения 

ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!