Юные журналисты в преддверии дня образования юридической службы посетили отдел полиции

19 апреля 2018

 

Юные журналисты в преддверии дня образования юридической службы посетили отдел полиции

 

     Отдел МВД России по Кореновскому району информирует:

     Молодые люди побывали в гостях у юрисконсульта Отдела МВД России по Кореновскому району.

Профессия – юрист

     19 апреля отмечается День юридической службы Министерства внутренних дел Российской Федерации. В канун профессионального праздника мы встретились с юрисконсультом ОМВД России по Кореновскому району Ниной Бирюковой, с тем, чтобы узнать, как  приходят  в эту профессию. После окончания школы юная Нина отправилась получать юридическое образование в Кубанский государственный университет.
     Первый профессиональный опыт получила  в управлении социальной защиты населения, где несколько лет работала юрисконсультом. Когда зимой 2008 года её пригласили на вакантную должность юрисконсульта в ОВД по Кореновскому району – решилась пойти. Младший брат в то время уже служил в милиции и уверял, что Нина справится. Она с восхищением и уважением смотрела на людей в форменной  одежде, и ей тоже хотелось стать офицером. Три месяца проходила стажировку, и вначале мая была назначена на должность юрисконсульта с присвоением первого специального звания.
     Запомнился первый день службы. Он был интересным и разнообразным, ведь новая работа связана с правовой экспертизой представляемых на подпись руководителю органа проектов правовых актов, договоров, соглашений, контрактов. Справиться с обязанностями помогли знания, полученные в университете, опыт прежней работы, помощь куратора из краевого управления и поддержка  сотрудников.
     В этом году уже исполнилось 10 лет, как капитан внутренней службы Нина Александровна Бирюкова служит в отделе внутренних дел. За это время милиция переименована в полицию, но задачи остались прежними: охрана правопорядка и законности в нашем обществе. В своей службе она взаимодействует со всеми подразделениями отдела, поэтому каждый новый день не похож на предыдущий.


Юлия ИВАЩЕНКО и Александр ШАДРИН,
школа № 9.

 

Виртуальный Кореновск

 

Служим России, служим закону!

Полиция
Россия, Кореновск, ул. Мира, 77
Полиция
(86142) 4-08-02, 4-17-67 или «102» или «112» mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!