В Кореновском районе завершено расследование уголовных дел о кражах

4 апреля 2018

 

В Кореновском районе завершено расследование уголовных дел о кражах

 

     Отдел МВД России по Кореновскому району информирует:

     Следственным отделом ОМВД России по Кореновскому району завершено предварительное расследование уголовных дел, возбужденных в отношении 29-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».


     С заявлением о краже в полицию обратилась местная жительница. Девушка пояснила, что проснувшись утром в своем домовладении, не обнаружила на месте ноутбук и мобильный телефон.
     Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и установили круг лиц, вхожих в дом заявительницы.
     В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудники полиции задержали ранее судимого 29-летнего знакомого потерпевшей. В отделе полиции мужчина пояснил, что знал, где девушка хранит имущество, а также о том, что она не закрывает входную дверь.
     При дальнейшей проверке правоохранители установили причастность подозреваемого к краже автомобиля в Динском районе. Общий ущерб потерпевшим от действий злоумышленника составил около 50 тысяч рублей.
     В настоящее время уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

Служим России, служим закону!

Полиция
Россия, Кореновск, ул. Мира, 77
Полиция
(86142) 4-08-02, 4-17-67 или «102» или «112» mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!