Сотрудники полиции Кореновского района раскрыли серию краж

15 марта 2018

 

Сотрудники полиции Кореновского района раскрыли серию краж

 

     Отдел МВД России по Кореновскому району информирует:

     С заявлением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Кореновскому району обратился местный житель. Мужчина пояснил, что из его домовладения пропали два мобильных телефона, ноутбук и ювелирные украшения. Сумма ущерба составила около 60 тысяч рублей.
     Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и обнаружили недалеко от домовладения потерпевшего рюкзак с похищенным имуществом.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили круг лиц, вхожих в дом заявителя и установили личность предполагаемого преступника. 21-летнего знакомого потерпевшего сотрудники полиции задержали по месту проживания.
     В ходе дальнейшей проверки полицейские установили причастность подозреваемого к еще трем фактам аналогичной противоправной деятельности, совершенным на территории района.


     В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кореновскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

 

Служим России, служим закону!

Полиция
Россия, Кореновск, ул. Мира, 77
Полиция
(86142) 4-08-02, 4-17-67 или «102» или «112» mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!