Массовые проверки водителей на состояние алкогольного опьянения

12 марта 2018

ОГИБДД: Массовые проверки водителей на состояние алкогольного опьянения

 

      ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району информирует: 

 

     В рамках операции «Бахус», проводимой в период с 2 по 11 марта 2018 года  11 марта  2018 года сотрудниками   ОГИБДД и ОВ ДПС отдела МВД России по Кореновскому району организовано и проведено  рейдовое мероприятий  по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения и по выявлению грубых нарушений ПДД.  В мероприятии приняли участие 3 экипажа ДПС из числа сотрудников  ОГИБДД и ОВ ДПС отдела МВД России по Кореновскому району.
      До начала планируемых мероприятий через средства массовой информации проведена соответствующая разъяснительная работа с участниками дорожного движения о целях и задачах мероприятия.  Информация о планируем специальном мероприятии была направлена на радио. В эфире радио (радиус вещания Кореновский, Динской и Выселковский районы) транслировалась информация для граждан о проведении на территории Кореновского  района профилактических мероприятий по массовой проверке водителей на предмет опьянения. Алгоритм действий для граждан, номера телефонов, по которым можно сообщить сведения о фактах управления транспортом в состоянии опьянения, либо о других грубых нарушениях».
      Разработано и распространено 2 вида листовок общим тиражом 200 штук с алгоритмом действий жителей и гостей нашего региона для возможности сообщения о фактах  управления водителями в нетрезвом состоянии, а также о необходимости сообщать в дежурные части подразделений полиции, либо «телефону доверия» о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.  Организовано проведение разъяснительной работы с выдачей указанной печатной продукции при проведении рейдовых мероприятий, а так же распространение инспекторами ДПС при несении службы на АЗС, в магазинах и среди водителей.
      Для освещения проводимых мероприятий в средствах массовой информации были приглашены журналисты.
      Инструктаж личного состава перед заступлением на службу проводил  командир отдельного взвода ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району майор полиции Рикуха П.Н.
      Руководитель рейда и личный состав проследовали на маршруты патрулирования  для выполнения задач, поставленных в рамках мероприятия. Инспекторы ДПС останавливали транспортные средства,  проводили краткую беседу с водителями по тематике проведения мероприятия и получали ответ на вопрос: «употреблял ли водитель спиртные напитки или наркотические вещества перед поездкой». При отсутствии признаков опьянения водителю вручалась листовка по безопасности дорожного движения и предлагалось продолжить движение.  
      За период проведения мероприятий остановлено и проверено около 110 водителей, с каждым из них проведена подробная профилактическая беседа о необходимости знать и соблюдать Правила дорожного движения, особое внимание уделено недопустимости управления ТС в состоянии опьянения и необходимости соблюдения Правил перевозки детей-пассажиров.
     Руководитель мероприятия лично проводил встречи и профилактические беседы с участниками дорожного движения.  Так же руководителем подразделения осуществлено выступление в СМИ с обращением к гражданам о необходимости соблюдать ПДД и недопустимости пьянства за рулем и освещению целей и задач операции «Бахус».  


ОГИБДД и ОВ ДПС ГИБДД отдела МВД России по Кореновскому  району

 

P1130465.md.jpg

P1130466.md.jpg

P1130467.md.jpg

P1130468.md.jpg

P1130469.md.jpg

P1130470.md.jpg

P1130471.md.jpg

P1130473.md.jpg

P1130474.md.jpg

P1130475.md.jpg

P1130476.md.jpg

P1130477.md.jpg

P1130478.md.jpg

P1130479.md.jpg

P1130485.md.jpg

 

 

 ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения 

ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!