О духовных причинах конфликтов

26 февраля 2018

О духовных причинах конфликтов

 

     Новости Храма Святых Новомучеников Кубанских г.Кореновска:

 

      23 февраля в рамках дня правовых знаний перед военнослужащими 55-го отдельного Севастопольского ордена Кутузова 2-й степени вертолетного полка г. Кореновска выступил помощник командира полка по работе с верующими военнослужащими настоятель храма Святых Новомучеников Кубанских протоиерей Александр Бондаренко.


     Отец Александр счел необходимым донести до сознания собравшихся духовные причины конфликтов в воинском коллективе с точки зрения православной Церкви и путях их разрешения:
- Бог любит добродушный мир, но в защиту правды, Веры и Отечества Бог благословляет на праведную брань. Врага в одиночку победить нельзя, нужна сплоченность не только тел, но и душ, как это было на Куликовом поле, в битве при Молодях, в Полтавской битве, при взятии Измаила, в Брусиловском прорыве и битве за Москву, в Сталинградской битве и битве на Курской дуге. Чтобы победить врага, мало личной храбрости, еще нужна любовь к ближнему своему и ответственность за его жизнь. «Ибо нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя». В трудных ситуациях обращайтесь за помощью, благословением и духовной поддержкой к священникам, как во все времена это делали благочестивые православные. И получали ее, нужно только искренне верить. Любите друг друга, как братья! И тогда враг не придет на нашу землю, а если придет, то в историю нашего Отечества будет вписана еще одна славная победа. Да хранит вас Бог!

 

 

 

 

 

 

Храм Святых Новомучеников Кубанских
Россия, Кореновск, ул. Коммунистическая, 7
Храм Святых Новомучеников Кубанских
(86142) 3-06-87 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!