Встреча подростков в отделе полиции

17 февраля 2018

Встреча подростков в отделе полиции

 

     Новости Храма Святых Новомучеников Кубанских г.Кореновска:

 

      В районном отделе внутренних дел г. Кореновска в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы сотрудники отдела провели встречу с учениками 11 классов.
     Настоятель храма Святых Новомучеников Кубанских протоиерей Александр Бондаренко рассказал ребятам о роли Церкви в Великой Отечественной войне, о ее отношении к защитникам Родины, о святых отцах, благословивших воинов на духовные и ратные подвиги. В ходе беседы обсуждались вопросы любви к Родине, готовности защищать Отечество, понимания патриотизма с точки зрения христианства.
     Отец Александр подчеркнул, что христианство раскрывает самые прекрасные качества человека, поэтому русские воины, вдохновленные православной верой, смогли победить и в далекие от нас времена в Куликовской битве, и в более близких по историческим меркам временам в войнах с Наполеоном и Гитлером. Батюшка также напомнил о подвигах Александра Невского и Дмитрия Донского. На прощание отец Александр пожелал ребятам успешного окончания учебного года и благословил их на добрые дела, приносящие радость людям.

 

 

 

 

 

 

 

Храм Святых Новомучеников Кубанских
Россия, Кореновск, ул. Коммунистическая, 7
Храм Святых Новомучеников Кубанских
(86142) 3-06-87 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!