Сотрудники Кореновской полиции провели экскурсию для юных корреспондентов

12 февраля 2018

 

Сотрудники Кореновской полиции провели экскурсию для юных корреспондентов

 

     Отдел МВД России по Кореновскому району информирует:

     Юные корреспонденты напишут о работе сотрудников полиции Кореновского района.


     Сотрудники Кореновской полиции создали совместный проект «юные корреспонденты в погонах» с учащимися школы юнкоров газеты Кореновские вести  и творческого объединения «юные корреспонденты» Кореновского Дома художественного творчества под руководством Татьяны Сергиенко.
     Молодежь сначала познакомили с представителями Общественного совета и совета ветеранов при Отделе. Николай Борщев, председатель совета ветеранов, рассказал о своей службе в полиции, о ветеранах МВД. Более подробно рассказал юным журналистам о участниках Великой Отечественной войны и о их подвигах. Александр Бондаренко, представитель Общественного совета, побеседовал о духовных и нравственных ценностях подрастающего поколения.
     В ходе экскурсии Юнкоры познакомились с работой экспертов-криминалистов и даже лично смогли поучаствовать в составлении стандартной формы для хранения папиллярных узоров пальцев рук с использованием краскового способа получения изображения.  Ознакомились с специальными средствами, стоящими на вооружении полиции, попробовали под присмотром наставника произвести неполную сборку и разборку пистолета Макарова, померили бронежилет и каску. В завершении экскурсии познакомились с работой кинологов, посмотрели, в каких условиях живут служебные собаки, кто и как за ними ухаживает.
     Юные корреспонденты не только внимательно выслушали сотрудников полиции, рассказывавших о своей работе, но и задавали интересующие их вопросы. Правоохранители не оставили ни одного вопроса без внимания. Теперь сотрудники полиции будут ждать, что же наши юные корреспонденты напишут о них.

 

 

 

 

 

 

Служим России, служим закону!

Полиция
Россия, Кореновск, ул. Мира, 77
Полиция
(86142) 4-08-02, 4-17-67 или «102» или «112» mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!