Совместная молитва всех объединяет

9 февраля 2018

Совместная молитва всех объединяет

 

     Новости храма Святых Петра и Павла в поселке Новоберезанском:

     Едиными устами и единым сердцем прославляем Единого Бога – так можно коротко выразить суть совместного богослужения, которое состоялось 7 февраля в домовой церкви ветхозаветного пророка Исаии поселка Новоберезанского. Совместная молитва всех духовно объединяет, эту молитву Господь скорее слышит, скорби разрешает, труды благословляет. По приглашению настоятеля этого маленького храма благочинного Кореновского церковного округа игумена Трифона на совместное богослужение прибыли священники не только Кореновского благочиния, но и духовенство ближних и дальних храмов Кубани. На службе присутствовали не только жители поселка, но и прихожане Свято-Владимирского храма г.Кореновска, которые активно участвуют в строительстве и благоустройстве этого поселкового храма.
      Богослужение возглавил игумен Трифон. Кроме настоятелей храмов Кореновского благочиния ему сослужили игумен Сергий (Акентиков) – настоятель Свято-Покровского храма станицы Новоивановской Новопокровского района, протоиерей Павел Калинин – настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радосте» станицы Бесскорбной Армавирской епархии, иерей Евгений Якшин - настоятель храма иконы Казанской Божией Матери станицы Новорождественской Тихорецкого района, иерей Александр Орищенко – благочинный Выселковского церковного округа и настоятель Свято-Никольского храма станицы Выселки.
      Если для горожан участвовать в Божественной литургии при таком количестве священнослужителей стало не редкостью, особенно в дни архиерейских богослужений, то для прихожан поселка Новоберезанского такое совместное богослужение прошло впервые. И всё происходящее было впервые. Впервые причастие Святых Христовых Таин они получили не из рук настоятеля, а из рук иерея Александра Орищенко. И с проповедью к ним обратился не игумен Трифон, а иерей Евгений Якшин. Он обратил внимание прихожан и гостей храма, что совместное богослужение прошло в знаменательный день, когда Православная Церковь чтит память святителя Григорий Богослова, архиепископа Константинопольского, что высокое звание Богослова носят в Православной Церкви всего трое – Иоанн Богослов, Григорий Богослов и Симеон Новый Богослов, которые сыграли выдающуюся роль в формировании православного мировоззрения, систематизировали богословский опыт предшествующих времен.
      В конце богослужения игумен Трифон сердечно поблагодарил всех священнослужителей и особо – прибывших в храм пророка Исаии из других благочиний и епархий, пожелал прихожанам и священникам благоденствия и успехов во всех делах.
      Гости храма совершили экскурсию по домовой церкви и прилегающим постройкам, сфотографировались на память.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

Храм Пророка Исаии в посёлке Новоберезанский
Россия, Кореновский район, ул. , посёлок Новоберезанский
Храм Пророка Исаии в посёлке Новоберезанский
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!