В Кореновском районе состоялся урок мужества для школьников «Я знаю, я помню, я горжусь»

8 февраля 2018

 

В Кореновском районе состоялся урок мужества для школьников «Я знаю, я помню, я горжусь»

 

     Отдел МВД России по Кореновскому району информирует:

     Сотрудники полиции совместно с Общественным советом при Отделе МВД России по Кореновскому району посетили общеобразовательную школу хутора Журавского. В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы правоохранители провели для школьников урок мужества «Я знаю, я помню, я горжусь». В ходе беседы правоохранители  рассказали ребятам об освобождении хуторов и станиц Кореновского района, о ветеранах, проживающих в их станице.
     Представитель Общественного совета, председатель совета ветеранов Николай Борщев рассказал ребятам о своей службе в МВД.   Николай Федорович начал свою службу с уголовного розыска в городе Краснодаре в 1969 году. В 1979 году перевелся в Кореновский район, где долгое время, являлся начальником уголовного розыска.
     Заместитель командира роты дорожно-патрульной службы полиции, майор полиции Владимир Омельченко рассказал о наиболее частых видах происшествий на дорогах. Обратил внимание детей на необходимость соблюдения простых правил дорожного движения, которые помогут им остаться здоровыми.
     Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних  майор полиции Елена Тарасова в ходе беседы объяснила подростам, к чему могут привести на первый взгляд  детские шалости. Рассказала о вреде курения, употребления алкоголя и наркотических веществ.
     В завершении мероприятия подполковник милиции в отставке Николай Борщев пожелал успехов и призвал молодежь гордиться подвигами дедов и прадедов, следовать их заветам и преумножать их подвиги.

 

 

 

Служим России, служим закону!

Полиция
Россия, Кореновск, ул. Мира, 77
Полиция
(86142) 4-08-02, 4-17-67 или «102» или «112» mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!