Траурный митинг, посвященный 100-летию гибели казаков в Гражданской войне 1918-1923 гг.

27 января 2018

Траурный митинг, посвященный 100-летию гибели казаков в Гражданской войне 1918-1923 гг.

 

     27 января 2018 года в городе Кореновск у поклонного креста прошел траурный митинг, посвященный 100-летию гибели казаков в Гражданской войне 1918-1923гг. По православной традиции он начался с молебна. Значимость данного мероприятия для молодого поколения подчеркнул в своем выступлении атаман Кореновского районного казачьего общества подъесаул Дубогрей Иван Николаевич. Атаман Кореновского городского казачьего общества старший вахмистр Бычков Олег Витальевич в своем выступлении напомнил всем собравшимся исторические факты сражения за станицу Кореновскую и Кореновский район в годы Гражданской войны.
     Выступили также молодые казачата Кореновского политехнического техникума и казаки Кореновского РКО. Память погибших казаков почтили минутой молчания. От 55-го Севастопольского ордена Кутузова отдельного вертолетного полка была выделена салютная группа, которая произвела троекратный залп в честь погибших героев.
     К поклонному кресту присутствующие возложили венки и цветы. Ученики общеобразовательных учреждений средних школ не привлекались в виду низких температур наружного воздуха.


Помощник атамана Кореновского РКО по связям с СМИ и общественностью

младший вахмистр Андрей Ляшенко

 

 

 

  

 

 

Поклонный крест
Россия, Кореновск, ул. Пурыхина
Поклонный крест
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!