Овеяна славой родная Кубань

23 января 2018

Овеяна славой родная Кубань

 

     Новости из Храма преподобного Саввы Освященного г.Кореновска:

     В соответствии с планом основных мероприятий по вопросам военно-патриотического воспитания подрастающего поколения с 23 января по 23 февраля проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Цель месячника - формирование патриотического сознания подрастающего поколения, усиление работы по военно-патриотическому воспитанию граждан России, подготовка молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. В течение месяца будут проведены «Уроки мужества», массовые военно-патриотические и спортивные соревнования, торжественные линейки, встречи с ветеранами, смотры строя и песни, спартакиада допризывной молодежи, фестиваль ГТО, конкурс патриотических песен и другие мероприятия.
     23 января в школе №3 г. Кореновска линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, началась с Благословения Божия, которое преподал всем собравшимся настоятель храма прп. Саввы Освященного протоиерей Александр Панюта. В своем слове священник Александр напомнил, что память героев нужно не только чтить и помнить, но и подражать их жертвенной жизни.
     В техникуме г. Кореновска в этот день после торжественного открытия линейки, состоялось принятие в казачьи и юнармейские ряды новых ребят. Батюшка пожелал им духовного и телесного здравия, и помощи Божией в учебе и трудах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Храм Святого Преподобного Саввы Освященного
Россия, Кореновск, ул. Красная, 126 - а
Храм Святого Преподобного Саввы Освященного
(86142) 4-41-47 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!