Во благо Господне и Богохранимой страны нашей

23 января 2018

Во благо Господне и Богохранимой страны нашей

 

     Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

    

     Не просто традицией, а незыблемым правилом для руководства Кореновского молочноконсервного комбината стало проводить в начале трудового года чин молебного пения на всякое благое дело. На предприятие приезжают священнослужители всех храмов Кореновского благочиния и после молебного пения окропляют святой водой здания, помещения, оборудование и самих тружеников, благословляя на производительный труд во благо Господне и Богохранимой страны нашей.
     23 января настоятели храмов под руководством благочинного Кореновского церковного округа игумена Трифона снова собрались в вестибюле второго этажа заводоуправления комбината на молебное пение и окропление святой водой цехов и отделов, производств и разнообразных помещений предприятия. По Божьему промышлению молебное пение проходило вскоре после праздника Крещения Господня. Руководители производств и цехов, инженерно-технические работники и служащие заводоуправления с зажженными свечами слушали священнослужителей.
     Возглавил молебное пение благочинный игумен Трифон. Ему сослужили архимандрит Никон - настоятель Свято-Успенского женского монастыря, настоятели храмов протоиереи Александр Панюта (храм преподобного Савы Освященного), Димитрий Кошенков (Свято-Троицкий храм ст. Платнировской), иереи Виталий Дудин (храм Вознесения Господня ст. Раздольной), Николай Мишин (храм преподобного Сергия Радонежского), Григорий Жуков (храм Покрова Пресвятой Богородицы ст. Дядьковской), а также Сергий Табашников – штатный священник Свято-Троицкого храма ст. Платнировской.
     Игумен Трифон поблагодарил руководство и всех тружеников комбината за то, что они вот уже много лет начинают трудовой год с обращения ко Господу нашему Иисусу Христу на труды во славу Божию. Батюшка также обратился к труженикам предприятия с напутственным словом, в котором пожелал вспомоществующей Божией благодати в деле производства продуктов питания. Он напомнил, что без Бога ничто на свете не происходит, на все Его святая воля. Поэтому так важно начинать не только год с такого события, какое сегодня происходит в стенах комбината, но и каждый день, каждое дело – с молитвы, с обращения ко Господу в Его помощи нам.
     Заместитель директора предприятия по связям с общественностью Владимир Павлович Кравцов поблагодарил игумена Трифона за многолетнее окормление комбината. Он рассказал священнослужителям, в какое подразделение предприятия кто из них направляется для окропления святой Крещенской водой работников, оборудования и зданий. В помощь священникам были приданы студенты Кореновского политехнического техникума, которые носили ведерки со святой водой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!