ОГИБДД: Профилактические мероприятия в МОБУ СОШ №1 г.Кореновска

17 января 2018

ОГИБДД: Профилактические мероприятия в МОБУ СОШ №1 г.Кореновска

 

      ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району информирует: 

 

     В целях усиления  работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повторения с детьми Правил поведения на дорогах, юные инспекторы движения из специализированного класса-отряда ЮИД повторили с учащимися начальных классов МОБУ СОШ №1 г. Кореновска Правила дорожного движения. Ребятам была показано выступление агитбригады по безопасности дорожного движения. Юные инспекторы движения вместе с инспектором ОГИБДД по пропаганде БДД Отдела МВД России по Кореновскому району рассказали о правилах перехода проезжей части, о дорожных ситуациях-ловушках, в которые могут попасть дети. Обратились к детям с просьбой всегда соблюдать Правила дорожного движения, переходить дорогу по пешеходному переходу, рассказали о правилах перевозки пассажиров.
     Провели также и  практическое занятие по изучению правил дорожного движения на примере безопасного подхода к школе. Ученики  показали хорошие знания правил дорожного движения, умение ориентироваться в дорожной среде.
     В заключение мероприятия инспектор ОГИБДД вручила ЮИДовцам набор плакатов по правилам безопасного поведения на дорогах для оформления уголка для учащихся 1-х классов и книгу «Дядя СТОПа – светофор». В этой книге дети кореновской детской студии «»Голубая роза» нарисовали картинки-иллюстрации к стихам по Правилам дорожного движения, которые написал местный поэт И.А.Дрижика.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения 

ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!