ОГИБДД: Секунда длиною в жизнь. 8 пострадавших 21 апреля 2013 года

23 апреля 2013

 


Секунда длиною в жизнь


     21.04.2013 г. около 18:30 часов, на перекрестке ул.В.Павленко и ул.Красной г. Кореновска водитель,1982 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2102 по ул. Красной, выехал на перекресток ул. Красной и ул. В.Павленко на запрещающий красный сигнал светофора, допустив при этом столкновение со скутером «СИТИ» под управлением водителя 1983 года рождения, который двигался со стороны ул. В. Павленко на зеленый сигнал светофора, после чего допустил наезд на стоящий у стоп-линии автомобиль ДЭУ МАТИЗ под управлением девушки 1982 года рождения. Автомобиль ДЭУ МАТИЗ находился на противоположной стороне ул. Красной.


     В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения различной степени тяжести получили все участники аварии. Всего – 8 человек, все они госпитализированы в Кореновскую ЦРБ. В крайне тяжелом состоянии находятся в реанимационном отделении Кореновской ЦРБ водитель скутера и пассажир автомобиля ВАЗ-2102, старший брат предварительного виновника ДТП. Остальные участники автоаварии получили открытые и закрытые переломы, сотрясения головного мозга, черепно – мозговые травмы. Кстати, водитель автомобиля ВАЗ-2102 пострадал меньше всего.


     Вот так судьба собрала сразу 8 человек. В автомобиле ВАЗ-2102 находилось 5 человек, в автомобиле ДЭУ МАТИЗ – 2, девушка-водитель и ее мама. Почти все участники ДТП – ровесники.
     Если бы хотя бы на 1-2 секунды это произошло позже, водитель скутера успел проехать перекресток и не случилось этой страшной беды. Но это не оправдание. По предварительной версии виноват водитель автомобиля ВАЗ-2102. В настоящее время проводится следствие. Уже проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения предполагаемого виновника – водителя автомобиля ВАЗ-2102. Установлено, что водитель был в нетрезвом виде, а значит и степень его вины вырастет в разы. Конечно, делать выводы о ДТП рано. Но уже, из опроса свидетелей и очевидцев происшествия понятно, что водитель автомобиля ВАЗ-2102 на большой скорости движения выехал на перекресток на красный сигнал светофора, что привело к этой страшной трагедии. Даже не выехал, а вылетел… Ведь ехал он со скоростью не 60 км/час, и даже не 70-80, а гораздо выше. Это видно по тормозному пути.


     Страшно подумать о том, что в этот момент на дороге могли оказаться дети, мама с коляской, или просто прохожие пешеходы. К тому же в этом районе 2 автобусные остановки. Это был воскресный день, поэтому и людей на дороге и тротуарах было мало.


     Уважаемые водители! Задумайтесь о том, что Ваша халатность может привести к тяжелым последствиям. За 1 секунду Вы можете перечеркнуть все. Убить, или покалечить людей, испортить свою жизнь. Будьте внимательны и осторожны, не нарушайте правила дорожного движения. И не думайте о том, что такая беда может случиться с кем угодно, но только не с Вами. 
 


Начальник ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району

подполковник полиции О.В. Матвеев

исп.Беляевская Т.А.

 

Тема для обсуждения на форуме- здесь (нажмите)


ДТП 21 апреля 2013 года в Кореновске

ДТП 21 апреля 2013 года в Кореновске

ДТП 21 апреля 2013 года в Кореновске

ДТП 21 апреля 2013 года в Кореновске

ДТП 21 апреля 2013 года в Кореновске

ДТП 21 апреля 2013 года

  

 

 

 ОГИБДД ОМВД по Кореновскому району призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения

 

 

ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!