Сотрудниками уголовного розыска Кореновского района задержан подозреваемый в мошенничестве

14 декабря 2017

 

Сотрудниками уголовного розыска Кореновского района задержан подозреваемый в мошенничестве

 

     Отдел МВД России по Кореновскому району информирует:

     20 летний житель города Рязани обманным путем завладел денежными средствами в размере 77500 рублей.
     В дежурную часть Отдела МВД России по Кореновскому району обратился житель станицы Платнировской Кореновского района с заявлением о мошеннических действиях в отношении него на сумму 77500 рублей.
     Мужчина пояснил, что в социальной сети «Вконтакте» нашел объявление о продаже половины автомобиля марки «Тайота» в городе Владивостоке менеджером данного объявления был «Балкин Денис». По договоренности с «Балкеным Денисом» мужчина перечислил денежные средства на общую сумму 77500 рублей.
     В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлен владелец банковской карты на которую осуществлялись переводы и банкоматы в которых происходило обналичивание денежных средств.
     Сотрудниками уголовного розыска осуществлен выезд в служебную командировку в город Рязань где был задержан 20 летний мужчина. Задержанный пояснил, что в городе Рязани купил бу телефон и сим-карту, создал страницу в социальной сети, на которой разместил фотографии машин и запчастей и указал, что занимается продажей. После поучения денежных средств, чтобы избежать наказания заблокировал банковскую карту, пояснив сотрудникам банка что карта утеряна.
     В связи с тем, что преступление начато и окончено в городе Рязань, данный материал передан в  Управления МВД России по городу Рязани для принятия процессуального решения на основании части 1 статьи 152 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

 

Служим России, служим закону!

Полиция
Россия, Кореновск, ул. Мира, 77
Полиция
(86142) 4-08-02, 4-17-67 или «102» или «112» mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!